Ceinture articulée en or jaune 750 millièmes,... - Lot 223 - De Baecque et Associés

Lot 223
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 4 700EUR
Ceinture articulée en or jaune 750 millièmes, composée de vingt-et-un motifs à décor filigranés, chacun orné au centre d'une pièce de 10 FF or Napoléon III On y joint un motif supplémentaire (la pièce à ressertir) L. 87,5 cm environ Poids total 194,5 g