Paire d'écrans à main, époque Second Empire,... - Lot 354 - De Baecque et Associés

Lot 354
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 30EUR
Paire d'écrans à main, époque Second Empire, feuilles en faille de soie peinte à décors de bergère dans la campagne ; encadrement sinueux de rinceaux et trophées. Signés G Fernier (piqures),. H. : 46 cm. Conservés dans leur boîte à la forme.