Habit, culotte et gilet, vers 1770, habit... - Lot 332 - De Baecque et Associés

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Habit, culotte et gilet, vers 1770, habit à basques complet de ses boutons couverts et culotte à pont en velours miniature vert d'eau à motifs en oil de perdrix. Gilet en gros de Tours crème brodé soie polychrome, (accidents sur l'ensemble). Présentés sur un mannequin ancien de type Stockman.