Visite en toile imprimée à décor de Bonnes... - Lot 330 - De Baecque et Associés

Lot 330
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Visite en toile imprimée à décor de Bonnes herbes, fin du XVIIIe siècle, mantelet bouillonné sur le col et bordé d'un large volant froncé en toile imprimée à décor de vives fleurs et feuillage sur fond vert. Doublure dans deux imprimés postérieurs, (doublure en partie manquante).