Robe dragon, Chine, fin du XIXe siècle, satin... - Lot 267 - De Baecque et Associés

Lot 267
Estimation :
800 - 1300 EUR
Result : 1 500EUR
Robe dragon, Chine, fin du XIXe siècle, satin rouge brodé soie polychrome au passé plat et au point de Pékin et en filé métallique or en couchure de neuf dragons à 5 griffes poursuivant une perle de feu parmi les nuées au dessus de pics et flots tumultueux, (usures).