Ceinture Maroc, fin du XIXe-début du XXe... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 270EUR
Ceinture Maroc, fin du XIXe-début du XXe siècle, riche façonné soie tramé filé or à décor de bulbes fleuris, rosaces et arabesques. Importante frange à brins tressés, 240 x 35 cm.