Réunion d'archives textiles, mode et ameublement,... - Lot 141 - De Baecque et Associés

Lot 141
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Réunion d'archives textiles, mode et ameublement, XXe siècle, 39 imprimés Boussac dont fleurs et cachemire, 28 x 34 cm. Une cinquantaine d imprimés pour parapluie, 5 x 20 cm Un album d'empreintes Keller-Dorian d'environ 240 empreintes en noir, petits dessins, 5,5 x 3 cm. 25 échantillons de coutils. 35 empreintes à décors de fleurs stylisées Un ensemble de projets sur calque