Réunion de rubans tissés, Saint-Etienne,... - Lot 120 - De Baecque et Associés

Lot 120
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Réunion de rubans tissés, Saint-Etienne, seconde moitié du XIXe siècle, façonnés soie polychrome ; décors de fleurs au naturel et personnages15 rubans, 12 x 5 cm en moyenne, un autre 48 x 17 cm. On y joint deux broderies représentant la Tour Eiffel, datées 1889, 13,5 x 8 cm.