VERVE. Revue artistique et littéraire. Volume... - Lot 187 - De Baecque et Associés

Lot 187
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 600EUR
VERVE. Revue artistique et littéraire. Volume VII. N°27-28. Paris, Éditions de la revue Verve, 1952. In-folio, cartonnage de l'éditeur illustré par G. Braque. Lithographies originales par: Georges Braque (2), Henri Matisse (4), Henri Laurens (2), Alberto Giacometti (2), André Masson (4), Fernand Léger (4), Miró (4), Borès (2), Gromaire (2), Marc Chagall (8). Textes de Camus, Sartre, Giacometti.... État correct, premier plat sali.