VERHAEREN (Emile).

Lot 184
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 150EUR
VERHAEREN (Emile).
LES VISAGES DE LA VIE. Bruxelles, chez Edmond Deman, 1899. In-8, demi maroquin gris réséda à coins, t. dorée, couv. (reliure de l'époque). Édition originale avec la couverture ornée d'une composition de Henri Van de Velde. Exemplaire élégamment relié.