RUNEBERG (J. Ludvig).

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
RUNEBERG (J. Ludvig).
LE ROI FIALAR. Helsingfors, Libr. Académique, 1929. In-8, demi maroquin bleu à coins, dos très orné, t. dorée, couv. et dos (Yseux). Édition originale de la traduction par Maurice de Coppet, ambassadeur de France à Helsinki. L'un des 200 exemplaires numérotés hors commerce avec un envoi manuscrit du traducteur. Petits frottis aux charnières.