ROMAINS (Jules).

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
ROMAINS (Jules).
LES HOMMES DE BONNE VOLONTÉ. Paris, Flammarion, 1954. 4 volumes in-4°, simili cuir rouge orné de l'éditeur, étuis. Édition complète en 4 volumes, illustrée de 120 aquarelles horstexte en couleurs par Dignimont. Tirage limité à 8500 exemplaires numérotés sur Alfa sur des reliures exécutées d'après la maquette de Georges Cretté. Bel exemplaire enrichi d'un envoi signé de l'auteur à Monsieur Moncorger.