RÉGAMEY (Félix).

Lot 172
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
RÉGAMEY (Félix).
LE CAHIER ROSE DE MADAME CHRYSANTHÈME. Paris, bibliothèque artistique et littéraire, 1894. In-8, demi vélin rigide, t. dorée, couverture illustrée (reliure de l'époque). Édition originale ornée d'un frontispice, de lettrines et de quelques vignettes dessinées par l'auteur. Un des 330 exemplaires numérotés sur papier à la forme. Très bon exemplaire.