NEVEUX (Pol).

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
NEVEUX (Pol).
GOLO. Roman de campagne. Paris, Calmann Lévy, 1898. In-12, maroquin mandarine, plats intérieurs doublés de maroquin bleu avec un large encadrement doré formé de petits fleurons, dentelle dorée d'encadrement, gardes de moire bleu clair, t. dorée (Cabros). Édition originale rare. UN DES 15 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR JAPON IMPÉRIAL, celui -ci n°1, avec le frontispice par Binet en 2 états. Exemplaire en parfait état dans une fine reliure décorée.