MEILHAC (H) - HALEVY (L).

Lot 161
Estimation :
80 - 100 EUR
MEILHAC (H) - HALEVY (L).
LA CIGALE. Paris, Calmann-Lévy, 1877. In-8, demi chagrin bleu marine, t. dorée (reliure de l'époque). Édition originale. Un des rares exemplaires sur Hollande, celuici enrichi de 2 envois; l'un à Francisque Sarcey signé des 2 auteurs et l'autre de Louis Ganderax à Ève Lavallière. Exemplaire à toutes marges, charnières faibles.