MAURIAC (François).

Lot 160
Estimation :
60 - 80 EUR
MAURIAC (François).
LE FLEUVE DE FEU. Paris, la cité des livres, 1926. In-12, velours bleu, plat orné d'une petite composition en couleurs, t. dorée, couv. et dos (Nadine Dessouslavy). Seconde édition numérotée sur vergé d'Arches. Dos passé.