Manche de couteau (ou de fourchette) en ivoire... - Lot 260 - De Baecque et Associés

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
Manche de couteau (ou de fourchette) en ivoire figurant une femme assise (sainte Madeleine repentante?), une corne d'abondance aux pieds XVIIe siècle H. 8,3 cm BL Socle postérieur Gerces, usures