COLLECTION " AU CERCLE DU LIVRE PRECIEUX... - Lot 198 - De Baecque et Associés

Lot 198
Estimation :
80 - 100 EUR
COLLECTION " AU CERCLE DU LIVRE PRECIEUX ". Paris, au Cercle du Livre Précieux, 1958-59. 8 volumes in-8°, daim rouge, plats ornés, dos lisse orné, grille noire à cadenas (Reliure de l'éditeur) Chaque volume de cette série complète " XVIII° siècle " est numéroté et illustré. La paysanne pervertie. - Félicia - Tableaux des mœurs du temps dans les différens âges de la vie. - Petit enfer poétique du XVIII° siècle. - Mémoires de Fanny Hill - Margot la ravaudeuse - Themidore. - Lettres de la marquise de M*** au comte de R***. Avec une suite. La clef du cadenas manque. Condition moyenne.