CHAR (René). Lot de 6 éditions originales,... - Lot 195 - De Baecque et Associés

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
CHAR (René). Lot de 6 éditions originales, brochées. - LE SOLEIL DES EAUX. Paris, Gallimard, 1951. Ex. du service de presse, non coupé, enrichi d’une carte de visite signée de l’auteur à G. Trolliet. Partiellement débroché. - FUREUR ET MYSTERE. Paris, Gallimard, 1948. Ex. du service de presse. Envoi de l’auteur à G. Trolliet. Défauts au dos, couverture tachée. - LES MATINAUX. Paris, Gallimard, 1948. Ex. du service de presse. Envoi de l’auteur à G. Trolliet. Menus défauts. - A UNE SERENITE CRISPEE. Paris, Gallimard, 1951. Ex. num. sur Vélin Plumex. Menus défauts. - SEULS DEMEURENT. Paris, Gallimard, 1945. Ex. du service de presse. Couverture défraichie. - AROMATES CHASSEURS. Paris, Gallimard, 1975. L’un des 400 exemplaires H.C. numérotés sur bouffant alfa des papeteries Libert. Légers défauts. Ensemble 6 volumes.