VANZYPE (Gustave). L'Art belge du XIXe siècle.... - Lot 165 - De Baecque et Associés

Lot 165
Estimation :
30 - 50 EUR
VANZYPE (Gustave). L'Art belge du XIXe siècle. Brux., Van Oest, 1923. In-4°, broché. Un des 60 exemplaires numérotés sur Hollande. On joint : LEMONNIER. L’école belge de peinture 1830-1905. Brux., Van Oest, 1906. In-4°, demi basane, couv. Rousseurs.