TRESOR DE L'ART FLAMAND du Moyen Âge au XVIIIe... - Lot 160 - De Baecque et Associés

Lot 160
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 160EUR
TRESOR DE L'ART FLAMAND du Moyen Âge au XVIIIe siècle. (2 exemplaires). Mémorial de l'exposition d'art flamand ancien à Anvers 1930 par un groupe de spécialistes. Paris, Van Oest, 1932. 2 volumes in-4° brochés. Dessins, manuscrits et miniatures, tapisseries, sculptures, orfèvreries, etc. 174 planches hors-texte. Défauts aux couvertures, rousseurs.