[Textile – Dentelle] - VAN OVERLOOP (E.).... - Lot 159 - De Baecque et Associés

Lot 159
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
[Textile – Dentelle] - VAN OVERLOOP (E.). Dentelles anciennes des Musées royaux des Arts décoratifs et industriels à Bruxelles. Bruxelles, Van Oest 1925. In-folio en feuilles sous portefeuille toilé de l’éditeur. Table et 100 planches de reproductions photographiques en noir et blanc parmi les plus beaux documents du Musée. On joint du même auteur : Dentelles anciennes de la collection Alfred Lescure. Paris, Bruxelles, Van Oest, 1914. In-folio en feuilles sous portefeuille. (50 planches) - CARLIER DE LANTSHEERE (A.). Trésor de l'art dentellier. Répertoire des dentelles à la main de tous les pays, depuis leur origine jusqu'à nos jours. Brux., Van Oest, 1922. In-4° broché. Ensemble 3 volumes.