TERVARENT (Guy de). La légende de Sainte... - Lot 157 - De Baecque et Associés

Lot 157
Estimation :
40 - 60 EUR
TERVARENT (Guy de). La légende de Sainte Ursule dans la littérature et l’art de moyen âge. Paris, Van Oest, 1931. In-4°, brochés, non coupé. 147 planches. Rousseurs. On joint : ROBLOT-DELONDRE. Portraits d’infantes XVI° siècle. Paris et Bruxelles, Van Oest, 1913. Étude iconographique illustrée de 76 planches. (1 broché, 1 relié).