SERVIERES (G). La décoration artistique des... - Lot 155 - De Baecque et Associés

Lot 155
Estimation :
60 - 80 EUR
SERVIERES (G). La décoration artistique des buffets d’orgue. P., et Brux., Van Oest, 1928. In-4° broché. Sérieuse étude de plus de 200 pages, illustrée de 48 planches montrant les décorations d’orgues français du XV° au XX°. Rousseurs, ex. non coupé.