Lot 24
30 - 40 EUR

[GROUSSET]. L’évolution des bronzes Chinois archaïques. D’après l’exposition Franco-Suédoise du musée Cernuschi. Paris, Les éditions d’Art et d’Histoire, 1937. In-12 broché.
Illustrations en noir in et hors-texte. Rousseurs, défauts à la couverture.