Lot 20
200 - 300 EUR
Result : 200 EUR

FINOT (L) - PARMENTIER (H) - GOLOUBEW (V). (3 exemplaires). Le Temple d'Içvarapura (Bantây Srei, Cambodge). Paris, G. Van Oest, 1926. In-folio, demi-basane racinée, t. dorée, couv.
Tome I des Mémoires archéologiques publiés par l'École française d'Extrême-Orient. 140 pages de texte avec dessins et 72 planches. (2 reliés et 1 broché). On joint : BERRET. Popok-Vil et le mont Bockor. Station climatique d’altitude maritime. Hanoï, imprimerie d’Extrême-Orient, 1920. In-8 broché. Cartes et planches – FOULON. Angkor dans la forêt. Chante-fable archéologique. Hanoï, imprimerie d’Extrême-Orient, 1931. In-8 broché. Nombreuses planches en couleurs. Ex. num. Ensemble 5 volumes.