BUREAU PLAT EN NOYER mouluré, la ceinture... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Lot 50
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 040EUR
BUREAU PLAT EN NOYER mouluré, la ceinture ouvrant à deux tiroirs (avec deux tiroirs simulés au revers), reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots ; (à l’origine avec des entrées de serrure ; les bronze rapportés à une date ultérieure). Vallée du Rhône, époque Louis XV (accidents et restaurations). H. 75 cm, L. 150 cm, P. 75 cm Walnut desk, Louis XV period, gilded bronzes, some accidents and restorations. H. 29,5 in, L. 59 in, P. 29,5 in