LUSTRE De style Louis XIV à douze feux,... - Lot 35 - De Baecque et Associés

Lot 35
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 040EUR
LUSTRE De style Louis XIV à douze feux, en bronze doré et ciselé, le fût central formé de boutons godronnés et d’un dais. Il présente une graine éclatée à l’amortissement. Epoque XIXème siècle. Electrifié. H. 73 cm. ; Diam. 41,5 cm. A gilt bronze Louis XVI style twelve-light chandelier; XIX th.c.