SUITE DE QUATRE PANNEAUX en chêne sculpté... - Lot 20 - De Baecque et Associés

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 170EUR
SUITE DE QUATRE PANNEAUX en chêne sculpté et noirci représentant respectivement quatre figures de profil en buste, chacune encadrée de deux colonnes cannelées surmonté d'un arc en plein cintre avec deux têtes d'anges ailées dans les écoinssons. Deux figures regardant vers la droite et les deux autres vers la gauche. Probablement France, XVIIème siècle. H. 35 cm, L. 24 En l'état. Ces quatre panneaux ornaient probablement le devant d'un coffre. Sequence of for wood panelling. Probably France, XVII th.c. H. 14 in, L. 9 in.