Livres anciens et modernes

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Livres anciens et modernes
[Régionalisme] - THIOLLIER (F). L'ART ROMAN A CHARLIEU ET DANS LES REGIONS VOISINES. Montbrison, Imprimerie Eleuthère Brassart, 1894. In-folio demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, tête dorée (Reliure de l'époque). Illustré d'un frontispice par A. Maignan et de nombreuses planches gravées ou héliogravées par Thiollier. Rousseurs éparses sinon bonne condition.