Livres anciens et modernes

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Livres anciens et modernes
[Régionalisme] - BAUX (J). HISTOIRE DE LA REUNION A LA FRANCE, DES PROVINCES DE BRESSE, BUGEY ET GEX SOUS CHARLES-EMMANUEL Ier. Bourg-en-Bresse, Milliet-Bottier, 1852. Fort volume in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couv., non rogné (Reliure de l'époque). Edition originale enrichie d'un envoi autographe de l'auteur. Dos éclairci, frottis, quelques rousseurs.