Livres anciens et modernes

Lot 60
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Livres anciens et modernes
[Voyage] - PALLAS. VOYAGES EN DIFFERENTES PROVINCES DE L'EMPIRE DE RUSSIE ET DANS L'ASIE SEPTENTRIONALE. Paris, Maradan, 1789-93. 5 volumes in-4°, basane blonde marbrée, dos à nerfs orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Atlas manquant. Reliures un peu usées, petits trous de vers sur certains volumes.