Livres anciens et modernes

Lot 54
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 350EUR
Livres anciens et modernes
[Voyage] - KOTZEBUË (M. de). VOYAGE EN PERSE, A LA SUITE DE L'AMBASSADE RUSSE. Paris, Nepveu, 1819. In-8, demi-veau havane, dos à nefs orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). 4 planches gravées coloriées. Relié à la suite : KLAPROTH. Tableau historique du Caucase. Paris, Ponthieu, 1827.