Torse Dogon Mali H. 22 cm Beau fragment Dogon... - Lot 113 - De Baecque et Associés

Lot 113
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 850EUR
Torse Dogon Mali H. 22 cm Beau fragment Dogon figurant un torse, présentant à la fois une barbe en pointe et une lourde poitrine. Le nez en forme de flèche. Ancienne patine. Manques visibles.