Hache à collet présentant quatre digitations... - Lot 33 - De Baecque et Associés

Lot 33
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Hache à collet présentant quatre digitations et une lame à pseudo tranchant oblique
Bronze à patine verte croûteuse, lame recollée
Iran, Luristan (?), Age du Fer II ou III, IX-Ve siècle av. J.-C.
L. 25,7 cm