Noix de coco transformée en poire à poudre,... - Lot 233 - De Baecque et Associés

Lot 233
Estimation :
80 - 100 EUR
Noix de coco transformée en poire à poudre, gravée sur fond sablé d'animaux, personnages humains à tête de cheval, navires, mascarons... XIXe siècle. H. 11 cm BL Manque un oeil en verre et l'embouchure en métal.