CHINE, XIXe siècle

Lot 207
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 700EUR
CHINE, XIXe siècle
Grande potiche en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pivoines stylisées dans leur feuillage, l'épaule ornée de têtes de chimère en relief, la prise du couvercle en forme de chimère assise. H. 68 cm Expert: Cabinet Portier et associés - 01 48 00 03 41