MOUSTIERS - Manufacture de FERRAT

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Assiette en faïence à bords dentelés à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et brindilles sur l'aile. Filet vert sur le bord. Marqué d'une croix au revers. XVIIIe siècle. D. 24 cm MFV