Cuno AMIET (1868-1961)

Lot 126
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 220EUR
Cuno AMIET (1868-1961)
Das Jubeljohr war jetz verby...1938 Lithographie, signée en bas à droite H. 34 cm - L. 21 cm DV Nous joignons une lettre manuscrite de l'artiste en date du 28 décembre 1938 offrant la lithographie, montée au verso de l'encadrement