OBJETS D'ART

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 180EUR
OBJETS D'ART
Cave à liqueur en placage de palissandre à décor marqueté en citronnier d'un bouquet. L'intérieur découvre quatre carafes en cristal taillé et douze verres (différences dans les modèles, l'un accidenté au pied) Epoque Louis Philippe H. 25 cm L. 28,5 cm P. 28 cm Fentes au couvercle, petit manque au placage