Paul FARGETTE (XXe siècle)

Lot 268
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
Paul FARGETTE (XXe siècle)
Pied de lampe de travail. Épreuve en tôle laquée vert antique. Le fût cannelé, présentant une réception traitée or, repose sur une base circulaire. Signé P. FARGETTE sur la bague sommant le fût. H. 53 cm EE Oxydations et rayures éparses, enfoncements sur la base.