PIERRE LE FAGUAYS (1892-1935)

Lot 239
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
PIERRE LE FAGUAYS (1892-1935)
La barre Sculpture. Épreuve en bronze à patine vert nuancé. Fonte d'édition ancienne des années 1930. Signée P. LE FAGUAYS, porte le cachet de fondeur Les Neveux de Jacques Lehmann Fondeurs et la mention Bronze sur l'arrière de la terrasse, porte un cartouche (démontable) sur la terrasse « Au professeur Cyprien Gabriel ..... le 29 janvier 1938 ». H. 44 cm - L. 72 cm EE