Claudius LINOSSIER (1893-1953)

Lot 209
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR
Frise de triangles et bande circulaire Haut vase cornet sur talon Épreuve en dinanderie de maillechort montée au marteau Décor réalisé à la patine au feu et en incrustations d'argent sur fond, également patiné au feu, anthracite Base à gradins en fer forgé, martelé et patiné Signé LINOSSIER sous la base H. 19,3 cm Légers enfoncements et rayures éparses E.E.