Robert LALLEMANT (1902-1954)

Lot 206
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
Robert LALLEMANT (1902-1954)
Vase, monté d'origine en pied de lampe, de section ovale. Épreuve en céramique émaillée polychrome double face. Signé et situé R - LALLEMANT - T Made in France sous la base, titré sur l'une des faces. H. céramique 17 cm EE Petites égrenures sur le pourtour de l'épaulement, éclats sous la base.