Charles CATTEAU (1880-1966) & KERAMIS La Louvière

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 190EUR
Modèle D. 963 Vase ovoïde à col évasé. Épreuve en faïence émaillée au décor mat et polychrome de motifs floraux stylisés. Signé Ch. Catteau et marqué du cachet KÉRAMIS La Louvière sous la base. H. 32,5 cm EE