Art d'Asie

Lot 86
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 18 500EUR
Art d'Asie
CHINE - XIXe siècle Encre polychrome sur soie, représentant les "cent enfants", jouant dans un jardin. Signée avec le cachet apocryphe de Qiu Ying. Montée en rouleau. H. 29,5 cm L. 310 cm. (Petites taches et usures).