MIDI

Lot 248
Estimation :
1400 - 1600 EUR
MIDI
Commode galbée sur les trois faces en noyer mouluré, à deux tiroirs sculptés de réserves mouvementées feuillagées et fleurs, la ceinture découpée et ajourée à motif baroque. Les pieds fortement cambrés feuillagés et colimaçon. Garniture de bronze XVIIIe siècle H. 91 cm - L. 133 cm - P. 58 cm BL Des réparations aux angles arrières du plateau, au bas de tablier, aux bordures du tiroir supérieur, au pied postérieur droit, piqûres