ROUEN Manufacture GUILLEBAUD

Lot 219
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
ROUEN Manufacture GUILLEBAUD
Bannette octogonale en faïence munie de deux anses à décor polychrome au centre d'une large pagode fleurie avec oiseaux et insectes. Sur l'aile quadrillée avec demi-marguerites et quatre réserves fleuries Marquée au revers en vert GA Fin du XVIIIe siècle L. 40 cm MFV Légères craquelures