FAYARD (E.)

Lot 153
Estimation :
100 - 200 EUR
FAYARD (E.)
NOTICE HISTORIQUE SUR LE VILLAGE DE COUZON - Rhône. LYON, PITRAT, 1885. Un volume, in-8, de (2) ff., 156 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin bleu nuit. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Rare et bon exemplaire.