FAURE (G.)

Lot 151
Estimation :
130 - 230 EUR
Result : 180EUR
FAURE (G.)
VOYAGE EN CORSE. Récits dramatiques et pittoresques. PARIS - BRUXELLES - GENÈVE, SOCIÉTÉ GÉNÉRALE DE LIBRAIRIE CATHOLIQUE, 1885. Deux volumes, in-12, de (2) ff., V pp., 416 pp. - (2) ff., 397 pp., demi-reliures de l'époque en chagrin bordeaux. Dos à 5 nerfs décorés d'une roulette dorée sur les nerfs et portant les titres dorés, tranches jaspées. Petites rousseurs éparses. Édition originale.